全国党建网站联盟

普陀区

(拥有镇、街道级网站8个)

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 >> 走进组织部 > 历史沿革 >
中共普陀区(县)委组织部历任组织部长
简     介
 
1953年6月,首次建立中共普陀县委组织部。1958年10月,撤销普陀县建制,辖区并入舟山县。1962年4月,恢复普陀县建制,重新建立中共普陀县委,并于同年6月,建立县委组织部工作机构。1987年3月,舟山撤地建市,中共普陀县委撤销,建立中共舟山市普陀区委员会,中共普陀县委组织部改设为中共舟山市普陀区委组织部。
历任组织部长简介如下:
第一任部长
师润田,男,任职时间:1953.06—1954.09。(已故)
第二任部长
刘海镜,男,任职时间:1954.09—1956.10。(已故)
第三任部长
赵锡庆,男,任职时间:1962.06—1964.11。(已故)
1964年11月以后至1976年1月(文化大革命期间),撤销了组织部工作机构,直至1976年2月恢复建立县委组织部。1964年11月至1978年3月,由魏文华副部长主持工作。
第四任部长
魏文华,男,任职时间:1978.03—1983.10。(已故)
1983年10月后至1984年3月由刘德明副部长主持工作。
第五任部长
林逢达,男,1942年7月出生,浙江台州人,任职时间: 1984.03—1987.03。
第六任部长
楼启兴,男,1942年6月出生,浙江余姚,任职时间: 1987.04—1990.04。
第七任部长
赵宝珍,男,1944年12月出生,浙江宁波人,任职时间: 1990.04—1992.10。
第八任部长
邓辉,男,任职时间:1992.10—1995.10。(已故)
第九任部长
王东方,男,1959年7月出生,山东潍坊人,任职时间: 1995.10—1998.05。
第十任部长
董佩芬,女,1957年7月出生,浙江岱山人,任职时间: 1998.05—2001.10。
第十一任部长
夏仁康,男,1963年3月出生,浙江定海人,任职时间: 2001.10—2002.12。
第十二任部长
张锦,女,1970年6月出生,山东单县人,任职时间: 2002.12—2007.11。
第十三任部长
奚跃武,男,1960年2月出生,浙江天台人,任职时间: 2007.11—2009.07。
第十四任部长
郭和宽,男,1966年3月出生,浙江嵊泗人,任职时间: 2009.07—2011.11。
第十五任部长
蒋万琪,男1968年9月出生,浙江上虞人,任职时间: 2011.11—。
 
  • 精彩普陀
  • 为您服务