全国党建网站联盟

普陀区

(拥有镇、街道级网站8个)

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 >>关注普陀 > 人事任免 >

2013年10月干部任免

发表时间:2014-01-22 14:12:07来源:区委组织部编辑:ptdj

  刘旭军同志任中共舟山市普陀区委政法委副书记;
  免去张禾波的中共舟山市普陀区委政法委副书记职务;
  夏海雷同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任,免去其舟山市普陀区党代会代表联络工作办公室主任、中共舟山市普陀区委组织部部务会议成员职务;
  袁海轮同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任;
  唐磊盛同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任;
  徐舟同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任,提议免去其舟山市普陀区六横小郭巨开发建设指挥部副执行指挥职务;
  陈明雷同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任;
  周磊斌同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任;
  刘普杰同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任;
  贺林峰同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任,免去其中共舟山市普陀区委教育工作委员会委员、中共舟山市普陀区教育局党组成员职务,提议免去其舟山市普陀区教育局副局长职务;
  樊海林同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府办公室副主任;
  王少领同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府政策研究室副主任;
  李耿同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府督查考核办公室常务副主任;
  俞红同志任中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府督查考核办公室副主任(兼);
  提名洪达同志任舟山市普陀区信息中心主任,提议免去其政协舟山市普陀区委员会提案委员会副主任(兼)职务;
  明确鲍凯涛严晓同志职级为副科级;
  提名李东海同志任舟山市普陀区外事侨务与台湾事务办公室副主任;
  提名缪文明同志任舟山市普陀区外事侨务与台湾事务办公室副主任;
  提名张华成同志任舟山市普陀区外事侨务与台湾事务办公室副主任;
  提名孙燕芬同志任舟山市普陀区外事侨务与台湾事务办公室副主任;
  提名胡依娜同志任舟山市普陀区外事侨务与台湾事务办公室副主任;
  提名金海文同志为舟山市普陀区归国华侨联合会副主席人选;
  提名张馨同志任舟山市普陀区人民政府驻上海办事处副主任(兼);
  提名郑科华同志任舟山市普陀区人民政府驻杭州办事处副主任(兼);
  提名王雷同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会办公室副主任(试用期一年);
  提名丁晓芬同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会代表工作委员会副主任,提议免去其政协舟山市普陀区委员会教文卫体与文史委员会副主任(兼)职务;
  提名黄国梁同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会法制工作委员会副主任;
  提名胡舟同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会渔农业和渔农村工作委员会副主任,提议免去其舟山市普陀区人民代表大会常务委员会农业资源与环境保护工作委员会副主任职务;
  提名张明龙同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会城乡建设环境资源保护工作委员会副主任,提议免去其舟山市普陀区城市管理委员会办公室副主任职务;
  提议免去何德清同志的舟山市普陀区人民代表大会常务委员会教科文卫工作委员会副主任(兼)职务;
  提名方建芬同志任政协舟山市普陀区委员会提案委员会副主任;
  提名陈敏芬同志任政协舟山市普陀区委员会教文卫体委员会副主任,免去其舟山市普陀区妇女联合会副主席、中共舟山市普陀区妇女联合会党组成员职务;
  提名陆位世同志任政协舟山市普陀区委员会文史与学习委员会副主任,提议免去其政协舟山市普陀区委员会教文卫体与文史委员会副主任职务;
  提名沃绍雷同志任政协舟山市普陀区委员会人口资源环境委员会副主任(试用期一年);
  朱转干同志任中共普陀区委副科级组织员,免去其舟山市普陀区综合考评领导小组办公室副主任职务;
  梁永同志任中共普陀区委副科级组织员、中共舟山市普陀区委、舟山市普陀区人民政府督查考核办公室副主任(兼),免去其中共舟山市普陀区委新经济与新社会组织工作委员会专职副书记职务;
  张雷同志任中共舟山市普陀区委新经济与新社会组织工作委员会专职副书记,免去其舟山市普陀区基层组织“网格化管理、组团式服务”工作领导小组办公室专职副主任职务;
  余海军同志任中共舟山市普陀区委新经济与新社会组织工作委员会教育培训中心主任;
  提名龚敏同志任舟山市普陀区文体广电新闻出版局副局长;
  提名乐波同志任舟山市普陀区文体广电新闻出版局副局长;
  提名方娜同志任舟山市普陀区文体广电新闻出版局副局长(试用期一年);
  提名邱国行同志任舟山市普陀区人民法院虾峙法庭庭长(试用期一年);
  提名林韩群同志任舟山市普陀区民族宗教事务局副局长;
  提议免去郭春穗的舟山市普陀区民族宗教事务局副局长职务;
  顾磊洲同志任中共舟山市普陀区委政法委副书记、区委维护稳定工作领导小组办公室主任,免去其舟山市普陀区社会管理综合治理委员会办公室主任职务;
  傅博恒同志任中共舟山市普陀区委政法委委员、区委维护稳定工作领导小组办公室专职副主任,免去其中共舟山市普陀区虾峙镇委员会副书记、纪律检查委员会书记职务;
  王晓东同志任舟山市普陀区国家安全人民防线领导小组办公室专职副主任;
  金婉君同志任舟山市普陀区委政法委委员、政治处主任;
  提名周鹏程同志任舟山市普陀区流动人口服务管理局副局长;
  邹永跃同志任中共舟山市普陀区总工会党组副书记、纪律检查组组长;
  汪毓敏同志任中共舟山市普陀区总工会党组成员,提名其为舟山市普陀区总工会副主席人选;
  贺恩盛同志任中共共青团舟山市普陀区委员会党组书记、共青团舟山市普陀区委员会书记,免去其中共舟山市普陀区委副科级组织员、中共舟山市普陀区委组织部部务会议成员职务;
  胡洁同志任舟山市普陀区妇女联合会副主席、中共舟山市普陀区妇女联合会党组成员;
  孙利中同志任中共舟山市普陀区发展和改革局(统计局)委员会副书记、纪律检查委员会书记;
  徐汉平同志任中共舟山市普陀区发展和改革局(统计局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区发展和改革局副局长;
  张文军同志任中共舟山市普陀区发展和改革局(统计局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区发展和改革局副局长;
  郭忠杰同志任中共舟山市普陀区发展和改革局(统计局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区发展和改革局副局长;
  吴舟勇同志任中共舟山市普陀区发展和改革局(统计局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区统计局副局长;
  董波同志任中共舟山市普陀区发展和改革局(统计局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区统计局总统计师;
  金满伟同志任中共舟山市普陀区经济信息化和科学技术局(商务局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区经济信息化和科学技术局副局长;
  王科军同志任中共舟山市普陀区经济信息化和科学技术局(商务局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区经济信息化和科学技术局副局长;
  提名周波同志任舟山市普陀区经济信息化和科学技术局副局长;
  贺勉同志任中共舟山市普陀区经济信息化和科学技术局(商务局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区经济信息化和科学技术局副局长;
  蔡亿栋同志任中共舟山市普陀区经济信息化和科学技术局(商务局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区经济信息化和科学技术局副局长;
  刘军波同志任中共舟山市普陀区经济信息化和科学技术局(商务局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区商务局副局长;
  吴用同志任中共舟山市普陀区经济信息化和科学技术局(商务局)委员会委员,提名其任舟山市普陀区商务局副局长;
  蒋再宏同志任中共舟山市普陀区经济信息化和科学技术局(商务局)委员会委员;
  明确陈华同志职级为副科级,试用期一年;
  张友夫同志任中共舟山市普陀区财政局党组副书记、纪律检查组组长,提名免去其舟山市普陀区财政局副局长、预算执行局局长(兼)职务;
  杨琪恒同志任中共舟山市普陀区财政局党组成员,提名其任舟山市普陀区财政局副局长,提议免去其舟山市六横开发建设管理委员会财政处副处长,提议其不再担任舟山市普陀区六横镇人民政府副镇长职务;
  提名卓山峰同志任舟山市普陀区国有资产投资经营有限公司副经理,提议免去其舟山市普陀区旅游投资发展有限公司副总经理职务;
  李萍同志任中共舟山市普陀区民政局党组成员,提名其任舟山市普陀区民政局副局长,提议免去其舟山市六横开发建设管理委员会党群政法处副处长、中共舟山市普陀区六横镇委员会委员职务;
  朱慧同志任中共舟山市普陀区卫生和计划生育局委员会副书记、纪律检查委员会书记;
  刘德魁任中共舟山市普陀区卫生和计划生育局委员会委员,提名其任舟山市普陀区卫生和计划生育局副局长;
  张赛娜同志任中共舟山市普陀区卫生和计划生育局委员会委员,提名其任舟山市普陀区卫生和计划生育局副局长,免去其中共舟山市普陀区展茅街道工作委员会委员职务;
  提名邬珍英同志任舟山市普陀区卫生和计划生育局副局长;
  虞海伦同志任中共舟山市普陀区卫生和计划生育局委员会委员,提名其任舟山市普陀区卫生和计划生育局副局长;
  汪云明同志任中共舟山市普陀区卫生和计划生育局委员会委员,提名其任舟山市普陀区卫生和计划生育局副局长;
  刘成国同志任中共舟山市普陀区卫生和计划生育局委员会委员;
  明确王志刚同志职级为正科级,提名其任普陀科技学院管理委员会办公室主任;
  明确龚晓华同志职务为副科级,提议免去其舟山市普陀区教育局副局长、政协舟山市普陀区委员会教文卫体与文史委员会副主任(兼)职务;
  王岳军同志任中共舟山市普陀区委教育工作委员会委员、中共舟山市普陀区教育局党组成员,提名其任舟山市普陀区教育局副局长;
  陈鸿叶同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组副书记、纪律检查组组长;
  杨志明同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组成员,提名其任舟山市普陀区农林水利围垦局副局长;
  庄勇同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组成员,提名其任舟山市普陀区农林水利围垦局副局长;
  曹增良同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组成员,提名其任舟山市普陀区农林水利围垦局副局长;
  何孟辑同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组成员,提名其任舟山市普陀区农林水利围垦局副局长;
  张平龙同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组成员,提名其任舟山市普陀区农林水利围垦局副局长;
  李捍东同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组成员,提名其任舟山市普陀区农林水利围垦局副局长;
  王金荣同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组成员;
  史海祥同志任中共舟山市普陀区交通运输局委员会副书记、纪律检查委员会书记,免去其中共舟山市普陀区财政局党组成员,提名免去其舟山市普陀区财政局副局长、财政监督局局长(兼)职务;
  提名唐志高同志任舟山市普陀区道路运输管理局局长;
  蒋斌同志任中共舟山市普陀区旅游局党组书记,提名其任舟山市普陀区旅游局局长;
  顾飞波同志任中共舟山市普陀区旅游局党组副书记、纪律检查组组长,提议免去其政协舟山市普陀区委员会经济科技委员会副主任(兼);
  顾勇敢同志任中共舟山市普陀区旅游局党组成员,提名其任舟山市普陀区旅游局副局长;
  提名乐科亮同志任舟山市普陀区旅游局副局长;
  孙晓芬同志任中共舟山市普陀区旅游局党组成员,提名其任舟山市普陀区旅游局副局长,免去其中共舟山市普陀区委副科级组织员、中共舟山市普陀区委组织部部务会议成员职务;
  张全斌同志任中共舟山市普陀区旅游局党组成员,提名张全斌同志任舟山市普陀区旅游局副局长;
  沃其宏同志任中共舟山市普陀区安全生产监督管理局党组副书记、纪律检查组组长;
  提名陆苏红同志任舟山市普陀区安全生产监督管理局副局长。免去其中共舟山市普陀区安全生产监督管理局纪律检查组组长职务;
  张惠女同志任中共舟山市普陀区综合行政执法局(环境保护局)党组副书记、纪律检查组组长;
  李长江同志任中共舟山市普陀区综合行政执法局(环境保护局)党组成员,提名其任舟山市普陀区综合行政执法局副局长;
  方伟杰同志任中共舟山市普陀区综合行政执法局(环境保护局)党组成员,提名其任舟山市普陀区综合行政执法局副局长;
  丁勇同志任中共舟山市普陀区综合行政执法局(环境保护局)党组成员,提名其任舟山市普陀区综合行政执法局副局长;
  王成钢同志任中共舟山市普陀区综合行政执法局(环境保护局)党组成员,提名其任舟山市普陀区综合行政执法局副局长;
  袁国平同志任中共舟山市普陀区综合行政执法局(环境保护局)党组成员,提名其任舟山市普陀区环境保护局副局长;
  夏汉祥同志任中共舟山市普陀区综合行政执法局(环境保护局)党组成员,提名其任舟山市普陀区环境保护局总工程师;
  徐俊同志任中共舟山市普陀区综合行政执法局(环境保护局)党组成员,提名其任舟山市普陀区环境保护局副局长、六横分局局长(试用期一年);
  张魏强同志任中共舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室党组副书记、纪律检查组组长;
  朱炜同志任中共舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室党组成员,提名其任舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室副主任;
  张余晶同志任中共舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室党组成员,提名其任舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室副主任;
  何朝兵同志任中共舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室党组成员,提名其任舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室副主任;
  刘建杨同志任中共舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室党组成员,提名其任舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室副主任;
  李维军同志任中共舟山市普陀区审批服务与招投标管理办公室党组成员,提名其任舟山市普陀区招投标中心主任;
  提名郭武军同志任舟山市普陀区东港新城开发建设管理办公室副主任;
  乐飞同志中共舟山市普陀区渔农村住房开发管理办公室党组成员,提名其任舟山市普陀区渔农村住房开发管理办公室副主任,提议免去其舟山市普陀区新农村建设投资有限公司副总经理职务;
  杜方根同志任中共东港投资发展集团有限公司委员会副书记、纪律检查委员会书记,提议免去其东港投资发展集团有限公司副总裁职务;
  提名邬小军同志任东港投资发展集团有限公司副总裁;
  朱辉同志任中共舟山市普陀建设投资有限公司委员会委员,提名其任舟山市普陀建设投资有限公司副总经理;
  邵华伟同志任中共舟山市普陀文化传媒有限公司委员会委员,提名其任舟山市普陀文化传媒有限公司副总经理;
  提名王佩艇同志任舟山市普陀交通投资有限公司副总经理,提议免去其舟山市普陀区大桥建设领导小组办公室副主任职务;
  提名李军同志任舟山市普陀交通投资有限公司副总经理(试用期一年);
  提名王进军同志任舟山群岛国际邮轮港有限公司常务副总经理,提议免去其舟山市普陀区城市发展投资有限公司副总经理职务;
  提名俞海峰同志任浙江舟山群岛新区六横管委会办公室主任;
  提名杨忠君同志任中共舟山市普陀区六横镇委员会委员;
  提名庄林林同志为舟山市普陀区六横镇人民政府副镇长候选人;
  提名余磊同志任舟山市普陀区桃花镇人民政府副镇长候选人(试用期一年);
  提名庄海舟同志任舟山市普陀区桃花岛风景旅游管理委员会副主任;
  胡贤表同志任中共舟山市普陀区虾峙镇委员会副书记,提名其任舟山市普陀区虾峙镇人民政府镇长候选人;
  杨文忠同志任中共舟山市普陀区虾峙镇委员会副书记、纪律检查委员会书记,提议其不再担任舟山市普陀区虾峙镇人民政府副镇长职务;
  提名张召军同志为舟山市普陀区虾峙镇人民政府副镇长候选人(试用期一年);
  李海雷同志任中共舟山市普陀区东极镇委员会书记;
  朱伟同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会副书记、纪律检查工作委员会书记;
  李朝晖同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会副书记;
  顾文凯同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会委员;
  马海勇同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会委员,提名其任舟山市普陀区沈家门街道人民武装部部长;
  乐军同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会委员;
  张赛君同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会委员;
  刘苗苗同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会委员;
  赵伟元同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会沈家门街道工作委员会副主任;
  提名刘伟祥同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  提名吴布云同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  提名李维夫同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  提名吕斌同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  提名张剑峰同志任舟山市普陀区沈家门街道办事处副主任;
  提名辛永波同志任舟山市普陀区沈家门开发建设管理委员会副主任;
  提名毛学军同志任舟山市普陀区沈家门开发建设管理委员会副主任;
  陈健鸿同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会委员;
  提名刘光战同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  提名蒋承志同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  提名高安立同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  提名缪增辉同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  提名刘学忠同志任舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处副主任;
  免去任建军同志的中共舟山市普陀区东港街道纪律检查工作委员会书记职务;
  林盛国同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会副书记;
  余松华同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会副书记、纪律检查工作委员会书记;
  王平同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会副书记,提议免去其舟山市普陀区流动人口服务管理局副局长(兼)职务;
  杜平伦同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会委员,提名其任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任;
  李亮同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会委员,提名其任舟山市普陀区东港街道人民武装部部长;
  赵颖同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会委员;
  屠海琪同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会委员;
  陈卡同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会委员;
  方玲同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会委员;
  提名翁忠财同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会东港街道工作委员会副主任;
  提名金建军同志任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任,提议免去其舟山市普陀区桃花岛风景旅游管理委员会副主任职务;
  提名张仕志同志任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任;
  提名张其明同志任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任;
  提名邵勇同志任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任;
  提名赵婷婷同志任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任;
  虞灵军同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会委员;
  王忠挺同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会委员;
  提名贺平同志任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任;
  提名董海明同志任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任;
  提名张剑敏同志任舟山市普陀区浦西开发建设管理委员会副主任;
  胡贻敏同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会副书记;
  赖文尧同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会副书记、纪律检查工作委员会书记;
  黄文明同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会委员;
  王晓飞同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会委员;
  徐友良同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会委员,提名其任舟山市普陀区朱家尖街道人民武装部部长;
  张锋利同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会委员;
  林迪同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会委员;
  提名王成龙同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会朱家尖街道工作委员会副主任;
  提名胡忠国同志任舟山市普陀区人民政府朱家尖街道办事处副主任;
  提名张维同志任舟山市普陀区人民政府朱家尖街道办事处副主任;
  提名乐波同志任舟山市普陀区人民政府朱家尖街道办事处副主任;
  提名王久奋同志任舟山市普陀区人民政府朱家尖街道办事处副主任;
  提名竺岳明同志任舟山市普陀区朱家尖风景旅游管理委员会副主任;
  提名林静舟同志任舟山市普陀区朱家尖风景旅游管理委员会副主任;
  提名丁科伟同志任舟山市普陀区朱家尖风景旅游管理委员会副主任;
  提名陈宇晓同志任舟山市普陀区朱家尖风景旅游管理委员会副主任;
  陆波挺同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会委员;
  沈姗姗同志任中共舟山市普陀区朱家尖街道工作委员会委员;
  提名郑波同志任舟山市普陀区人民政府朱家尖街道办事处副主任;
  邓晶同志任中共舟山市普陀区展茅街道工作委员会副书记、纪律检查工作委员会书记、明确职级正科级,提名其任舟山市普陀区人民政府展茅街道办事处副主任、北部产业区开发建设管理委员会副主任,免去其中共共青团舟山市普陀区委员会党组书记、共青团舟山市普陀区委员会书记职务;
  刘立汉同志任中共舟山市普陀区展茅街道工作委员会委员,免去其舟山市普陀区机构编制委员会办公室副主任职务;
  提名陈春艳同志任舟山市普陀区人民代表大会常务委员会展茅街道工作委员会主任,免去其中共舟山市普陀区交通运输局委员会副书记、纪律检查委员会书记职务。
   柳爱民同志任中共舟山市普陀区发展和改革局(统计局)委员会委员(挂职);
  提名张鹏同志任舟山市普陀区文体广电新闻出版局副局长(挂职);
  蒋正伟同志任中共舟山市普陀区经济信息化和科学技术局(商务局)委员会委员(挂职),提名其任舟山市普陀区经济信息化和科学技术局副局长(挂职);
  郭浩亮同志任中共舟山市普陀区农林水利围垦局党组成员(挂职),提名其任舟山市普陀区农林水利围垦局副局长(挂职);
  郑来栓同志任中共舟山市普陀区沈家门街道工作委员会副书记(挂职);
  司勇同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会副书记(挂职);
  王同志任中共舟山市普陀区东港街道工作委员会副书记(挂职);
  提名吴洪同志任舟山市普陀区人民政府东港街道办事处副主任(挂职);
  提名冯光辉同志任舟山市普陀区人民政府朱家尖街道办事处副主任(挂职);
  提名徐震同志任舟山市普陀区人民政府朱家尖街道办事处副主任(挂职)。
  上述涉及本次区划调整、区级党政机构改革中被调整、合并、重组和名称变更的单位的领导干部,其原任职务自行免去,不再办理免职手续。
 
  • 精彩普陀
  • 为您服务